Добрый день, дорогие друзья!
Приветствуем Вас на информационном портале ГБОУ РШИ №32.
Основная задача всего коллектива создание максимально комфортных условий для обучения, реабилитации, воспитания и развития детей. Мы предлагаем широкий спектр образовательных и медицинских услуг, включающий медицинскую реабилитацию, а также дополнительное образование.
1 сентября 2017 г. школе исполнилось 11 лет. За эти годы был наработан огромный опыт и сложился уникальный дружный коллектив единомышленников - педагогов, которые любят свой труд, несут детям больше, чем просто знания,- они дарят любовь, заботу, радость и частичку своей души. Педагоги с высшей квалификационной категорией и многолетним опытом плодотворной работы с радостью передают свои профессиональные секреты молодым специалистам. Огромное внимание уделяется здоровому образу жизни, ведь здоровье – наша главная ценность, которую нельзя купить, но можно сохранить и приумножить. Именно поэтому в школе проводятся Дни здоровья, Фестивали Здоровья. При существующей материально-технической базе школы особое внимание уделяется развитию и продвижению современного подхода к получению образования и здоровья сберегающих технологий развития детей. Не меньшее, чем образованию, внимание уделяется воспитанию детей, становлению их личности, формированию нравственного облика. В наш сложный век падения человеческих ценностей именно воспитание личности, сохранение культурного наследия выходят на первый план в работе с детьми и молодежью. Сегодня всё большее распространение в детской среде получают недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Причин тому много. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через социальное окружение детей, все чаще проникают в детские образовательные учреждения. Одна из важнейших задач нашей школы — научить детей жить вместе. Именно в школе ребенок должен знакомиться с толерантными установками. Воспитание толерантности актуально и востребовано в наши дни. Следовательно, в настоящее время перед всеми педагогами нашей школы встаёт вопрос: как обеспечить формирование толерантных качеств личности школьника в процессе образования и воспитания. В наших с вами руках, дорогие родители, воспитание и обучение детей, а значит – будущее нашей страны. И только от нас зависит, каким вырастет новое поколение. Давайте же сделаем все, чтобы через годы мы смогли вместе гордиться результатами. Мы любим наших детей, переживаем за них, гордимся ими. А главная награда для нас – счастливый смех учеников. Наша школа открыта для общества. На сайте можно узнать всё, чем живёт школа, вместе с детьми побывать на различных мероприятиях.
Приходите к нам в гости на праздники, на день открытых дверей - и все увидите сами, ведь ни в одном рассказе нельзя полностью передать эмоции детей, неповторимую школьную атмосферу. Это все лучше увидеть и почувствовать самим! И помните, что мы вас всегда ждем и всегда вам рады.
На нашем сайте Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы, о жизни наших воспитанников и педагогов.
Надеюсь, что Вы найдете на нашем сайте полезную информацию. Нам не безразлично ваше мнение о школе, и о школьном сайте, здесь вы можете задать интересующие Вас вопросы и получить на них ответы. Желаю Вам приятного знакомства с нашей школой.
С уважением,
Директор ГБОУ РШИ №32