12.10.17
Знаете ли Вы, что совсем недалеко от нашей школы в конце 18 века была посажена липовая аллея, которую Александр Пушкин назвал «Русским Парнасом»? Ученики 3Б и 4Б классов теперь точно знают, где растут эти липы! 11 октября мы совершили увлекательное путешествие в музей-усадьбу Остафьево! Это был первый музей, который мы посетили, как участники олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы Москвы". На входе в музей капитаны наших команд получили задания, которые нужно было выполнить во время посещения музейной экспозиции. Вместе мы искали ответы на вопросы среди экспонатов музея. Было сложно! Подсказки прятались в старинных книгах и фотографиях! Но мы справились! И теперь мы знаем, что здесь в Остафьево великий русский писатель Н.М.Карамзин написал 8 томов произведения «История Государства Российского»! А потом мы гуляли по парку! Ковёр из осенних листьев под ногами, озеро и вековые деревья! А ещё нам удалось покормить белочек! Они совсем ручные, брали угощение прямо с ладошки! Так в нашей экскурсии соединилась история усадьбы Остафьево с увлекательной прогулкой по осеннему парку! Будем ждать нового путешествия!
10.10.17
Основным направлением работы кружка "Юный эколог" является проектная деятельность. Дети научатся самостоятельно разрабатывать исследовательские проекты в области изучения живой природы.